российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине в отношении бывшего замминистра возбудили дело о халатности

Южно-Сахалинск В отношении бывшего первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в «халатности» (ч.1 ст.293 УК РФ).

По версии следствия, с марта по апрель 2019 года подозреваемый не принял мер к организации экспертизы при приемке работ у двух компаний, которые проводили эксплуатационно-техническое обслуживание комплекса зданий и сооружений многофункционального физкультурно-оздоровительного центра в рамках заключенных ранее госконтрактов.

Замминистра подписал документы без фактической приемки работ. В результате подрядчики получили деньги за якобы выполненные работы в полном объеме. Действиями подозреваемого многофункциональному центру причинен ущерб на сумму более 7 млн рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Дальний Восток. Другие новости 29.07.20

Разрушительные процессы: российская экономика останется под коронавирусным колпаком. / «Темные лошадки» губернаторских выборов-2020: Кремлю стоит ожидать неприятные сюрпризы. / Новая вирусная опасность: в Россию придет необычный грипп. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки