российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава сахалинского отделения ПФР стал фигурантом еще одного дела

Глава отделения Пенсионного фонда России по Сахалинской области Денис Мазур, которого обвиняют во взяточничестве, стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник причин ущерб в 29 млн рублей.

Мазура взяли под стражу в июне. Следствие установило, что он заключил контракт на установку кондиционеров в здании отделения. При этом оборудование не соответствовало техническим требованиям, но заказчик решил подписать акт выполненных работ за взятку в 100 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем, вскрылся факт злоупотребления должностными полномочиями. Чиновник договорился со знакомым о том, что тот купит недвижимость в Холмске для размещения сотрудников и обслуживания клиентов местного управления ПФР. Мазур умышленно не сообщил о возможности покупки здания и написал заместителю председателя правления ПФР о согласовании площади и цены аренды.

В результате ПФР перевел фирме более 102 млн рублей, что на 74 млн рублей больше стоимости арендованного здания и на 29 млн рублей больше стоимости расположенных в нем помещений.

«Таким образом, обвиняемый, действуя вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности с целью необоснованного обогащения индивидуального предпринимателя, злоупотребил своими служебными полномочиями, в результате чего ПФР причинен… ущерб на сумму не менее 29 миллионов рублей, а также создал обязательства для выплаты арендных платежей на сумму более 51 миллионов рублей до 31 декабря 2021 года в пользу индивидуального предпринимателя», – сообщили в пресс-службе СКР.

Южно-Сахалинск, Зоя Осколкова

Южно-Сахалинск. Другие новости 06.08.20

В Приморье десять детей попали в больницу с отравлением. / На Дальнем Востоке резко подорожал бензин. / Вторая волна и опасности вакцинации: академик РАН озвучил коронавирусный прогноз на осень. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки