российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае запретят все массовые мероприятия

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в ближайшее время все массовые мероприятия на территории региона будут запрещены. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«К введению любых дополнительных ограничений следует подходить взвешенно. Мы не планируем так называемый локдаун в Хабаровском крае. Однозначно поддержим Роспотребнадзор в том, что надо полностью запрещать любые массовые мероприятия», – сказал он, выступая на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Дегтярев такж отметил, что сегодня, 6 ноября, состоится совещание с вице-премьером Татьяной Голиковой. После этого власти Хабаровского края определятся с набором необходимых ограничительных мер.

По словам исполняющего обязанности зампреда правительства региона по социальным вопросам Евгения Никонова, по данным на утро 6 ноября, на территории края с начала вспышки выявили у 17 441 случай заражения коронавирусной инфекцией, скончались 143 пациента. Сейчас лечение получают 5502 жителя региона, из них 2477 (45%) – в стационаре, остальные – амбулаторно.

Напомним, что с начала июля в Хабаровском крае регулярно проходят массовые акции протеста в поддержку арестованного 9 июля, теперь уже бывшего губернатора края Сергея Фургала. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке в 2004-2005 годах. Сам Фургал вину не признает.

В июле президент Владимир Путин подписал указ об отставке Фургала в связи с утратой доверия. На должность врио губернатора был назначен член ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев. В начале сентября суд продлил Фургалу срок ареста до 9 декабря.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 05.11.20

Партия ЗА ПРАВДУ объявила о старте «Месяца борьбы за отмену ЕГЭ». / «Казалось бы, отрасль должна быть на подъеме»: в России начинается курьерский кризис. / У России нет денег на ликвидацию кладбища затонувших кораблей на Дальнем Востоке. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки