российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк «Экспресс-Волга» ввел ограничения на выдачу наличных В банкоматах и кассах можно получить не более 15 тыс. рублей

Саратовский банк «Экспресс-Волга», входящий в группу «Лайф», ограничили выдачу наличных клиентам. В банкоматах можно получить не более 15 тыс. рублей. В кассах банка тоже не выдают более 15 тыс. рублей на руки. В офисе банка в центре Саратова образовалась очередь из примерно сорока клиентов, передает ИА «Финмаркет»

В колл-центре банка подтвердили ограничение выдачи средств. «Там в Москве проблемы, поэтому пока мы не выдаем больше 15 тысяч на руки», – цитирует сотрудника банка «Интерфакс». По его словам, банк сможет в будущем выдать деньги через кассу, но для этого нужно написать заявление. Сегодня идет запись на 19-е число, сообщили в колл-центре финансовой организации.

Напомним, что в пятницу, 7 августа, Центробанк РФ ввел в московский Пробизнесбанк, являющийся опорным банком финансовой группы «Лайф», временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Такая мера связана с нарушением кредитной организацией ряда нормативов регулятора. Кроме того, с 7 августа Пробизнесбанк полностью отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России.

Как сообщил источник в банковских кругах, временная администрация проведет комплексную проверку финансового положения кредитной организации. Речь также может идти о финансовом оздоровлении Пробизнесбанка, передает ТАСС.

Банк «Экспресс-волга» по итогам первого полугодия 2015 года занимал 102-е место по размеру активов и 54-е место по объему средств на счетах физических лиц (39,5 млрд рублей).

В группу «Лайф» также входят ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, Газэнергобанк, банк «Пойдем!". Ранее в группу входил Банк24.ру, лишенный лицензии за нарушение антиотмывочного законодательства. В прошлом году финансовая группа взяла на санацию самарский банк «Солидарность». Банки группы обслуживают более 4 млн физлиц и 200 тысяч юрлиц.

Саратов. Другие новости 11.08.15

«Надо запускать процедуру банкротства» Чиновники устали от «Мечела». / «Спасти рубль может только чудо», – аналитики предсказывают дальнейшее падение отечественной валюты. / Россия подсчитывает потери от западных санкций. Ущерб промышленности может достичь $20 млрд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки