российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 крупнейших банков США и ЕС потратили $260 млрд на судебные расходы и штрафы

Крупнейшие финорганизации США и Европы после начала кризиса потратили больше 260 миллиардов долларов на судебные разбирательства и штрафы. В ближайшие два года финансовым учреждениям предстоит направить на эти цели еще около $65 млрд, приводит «Интерфакс» сообщение Financial Times.

На долю американских банков – Bank of America, Morgan Stanley, JPMorgan, Citi и Goldman Sachs – лег основной объем этих расходов – $137 млрд. За следующие два года они, вероятно, потратят на урегулирование исков и оплату штрафов около $15 млрд. 20 европейских банков уже потеряли на этом $125 млрд и могут израсходовать еще $50 млрд.

В США было больше прецедентов по внесудебному урегулированию, большее число банков заключили подобные соглашения, что улучшило способность рынка интуитивно угадывать суммы для других банков – пояснил управляющий директор Morgan Stanley Хью ван Стенис.

Штрафы затронули самые разные виды деятельности – от манипулирования курсами валют до ипотечных бумаг в США и продажу страховки по кредитам в Великобритании и оказали огромное влияние на всю отрасль. Американские и европейские финансисты жалуются, что исправление нарушений занимает слишком много времени руководства и IT ресурсов.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 24.08.15

Лавров ответил за кризис. Он будет долгим. / Россияне потеряли интерес к крымской недвижимости. Эксперты отмечают завышенные цены на жилье на фоне плохой инфраструктуры. / Федерацию хоккея России оштрафовали за уход сборной во время исполнения гимна Канады. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки