российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк России выпустит новую банкноту с крымской тематикой Сторублевую купюру запустят в обращение до Нового года

В декабре на территории России в обращение поступит тематическая банкнота Банка России, посвященная Крыму. Ее номинал составит 100 рублей. Об этом в Севастополе заявил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.

«Я приехал в Крым, чтобы согласовать с двумя губернаторами (Крыма и Севастополя – прим. ред.) дизайн купюры, посвященной Крыму, которая поступит в свободное обращение в декабре тиражом 20 миллионов» – рассказал представитель финансовой организации, добавив, что выпустить ее планируется в неостанадртном цветовом решении, и «на ней будут символы Крыма и Севастополя».

Кроме того, как передает ТАСС, Лунтовский отметил, что все банкноты, посвященные памятным событиям, выпуск которых поручен Банку России, «будут этого номинала» (100 рублей – прим. ред.). Отметим, что Банк России также выпускает 10-рублевую монету, посвященную вхождению Крыма в состав РФ.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 12.11.15

Банки готовятся к убыткам. … из-за банкротства «Трансаэро» и рисков краха туроператоров. / Fitch и S&P понизили рейтинг Киева до дефолтного уровня. / Минфин США призвал Россию пересмотреть свою позицию по долгу Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках