российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отозвал лицензию у банка «Максимум» за незаконный прием вкладов Выплаты страховок вкладчикам стартуют 7 декабря

Центробанк России отозвал лицензию у банка «Максимум», зарегистрированного в городе Волгодонске Ростовской области. Об этом говорится в сообщении регулятора. Финансовая организация является участником системы страхования вкладов, и поэтому ее клиентам будут выплачены страховые возмещения.

Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России с учетом наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

ЦБ отмечает, что банк «Максимум» высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность финансовой организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. Несмотря на введение регулятором ограничений на привлечение вкладов, банк продолжал активно их привлекать, в том числе в офисах в Москве, по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.

В кредитной организации назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

По данным отчетности, по величине активов банк «Максимум» на 1 ноября занимал 675 место в банковской системе РФ.

По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты страховок начнутся не позднее 7 декабря 2015 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ будет использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 ноября 2015 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.11.15

На Северном Кавказе с отдыхающих будут брать курортный сбор. Примерно 50-150 рублей в сутки. / Итальянские власти предлагают деньги семьям, готовым приютить беженцев. Жители Триеста получат 400 евро в месяц на каждого мигранта. / На благоустройство земли у подзабытого Дома новой культуры министр Бидонько запросил 100 млн. Очевидцы: «Японский городовой, совесть-то поимей!». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки