российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росавтобанк остановил прием вкладов Деньги по действующим договорам организация выдает по предзаказу

Московский Росавтобанк временно остановил прием вкладов населения. «По техническим причинам мы сейчас вообще не можем открывать. Соответственно, написали на сайте, что прием вкладов завершен, чтобы не дезинформировать клиентов, когда они уже приходят», – цитирует «Интерфакс» слова сотрудницы колл-центра финансово-кредитной организации.

По ее словам, сроки возобновления приема депозитов пока не известны, в то же время действующие вклады банк выдает, но по предварительному заказу. «За два полных рабочих дня. Мы сейчас заказываем на 18-е февраля», – рассказала сотрудница Росавтобанка.

Напомним, в январе Росавтобанк уже имел определенные затруднения с ликвидностью. Так, 15 января Московская биржа сообщила, что финансово-кредитная организации не исполнила обязательства по сделке репо на 2,15 млрд рублей. Позднее, 17 января, банк сообщил, что к 14 января все обязательства перед ЦБ РФ по репо были выполнены.

Совладельцами Росавтобанк являются несколько компаний: ООО «РусФинКом» (13,78%), ООО «Региональное отделение содействия автопроизводителям ТЦГАЗ» (12,2%), ООО «Уралцветмет-инвест» (10%), ООО «Глававтоснаб» (10%), ООО «Первая русская финансовая компания холдинг» (9,6%), ЗАО «Юнипром», ООО «Дорстроймаш-холдинг» (8,7%).

Отметим, что сегодня ЦБ лишил лицензий еще два банка – московский «Унифин» («Универсальные финансы») и ростовский «Капиталбанк». Оба банка участвуют в системе страхования вкладов, их клиенты могут рассчитывать на выплату страховок. Вкладчикам банков, в том числе индивидуальным предпринимателям, предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.02.16

ЦБ лишил лицензии еще два банка. Выплаты страховок вкладчикам начнутся 29 февраля. / Выплаты вкладчикам «Интеркоммерца» начнутся в конце недели. / Минфин: отсутствие реформ приведет к тяжелой стагнации в российской экономике. Чиновники предложили рецепт преодоления застоя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках