российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тольяттинский «Эл банк» лишился лицензии Организация оказалась неспособна удовлетворить требования кредиторов

Центральный Банк России сегодня, 5 мая, принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у тольяттинского коммерческого банка «Эл банк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

В сообщении указано, что решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. ««Эл банк» оказался не в состоянии своевременно удовлетворить требования вкладчиков, срок неисполнения банком обязанности по возврату денежных средств превысил 14 дней. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности», отмечает регулятор.

В связи с этим в «Эл банк» назначена временная администрация. Она будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего, либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены. Центробанк также отмечает, что «Эл банк» является участником системы страхования вкладов, а отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Эл банк» на 1 апреля 2016 года занимал 295-е место в банковской системе России.

Москва, Тольятти, Иван Гридин

Москва, Тольятти. Другие новости 04.05.16

Bloomberg: ОПЕК не готов сокращать нефтедобычу в июне. / Средняя цена Urals достигла $33,93 за баррель. / Порошенко разрешил не выплачивать России долг в $3 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки