российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у московского «Арксбанка» за агрессивное привлечение вкладов

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского «Арксбанка», говорится в сообщении регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением финансовой организацией банковского законодательства, а также нормативных актов ЦБ, с учетом наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, уточнил Банк России.

В ЦБ отметили, что банк ориентировался на привлечение денежных средств населения и их размещение в низкокачественные активы. При этом финансовая организация не создавала резервов на возможные потери, адекватных принятым рискам. Ранее регулятор ввел ограничения на привлечение денежных средств граждан, однако банк продолжал «проводить агрессивную политику по привлечению вкладов».

По величине активов на 1 июля «Арксбанк» занимал 286 место в банковской системе РФ.

Банк участвует в системе страхования вкладов, поэтому его клиентам будут выплачены страховки. Выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся 2 августа. Клиенты, в том числе индивидуальные предприниматели, могут рассчитывать на выплату страховок в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Следует отметить, что с начала 2016 года «Арксбанк» стал 59-й кредитной организацией, лишившейся лицензии на осуществление банковских операций.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.07.16

Официальный курс евро опустился ниже 70 рублей. / Должок! Крымчане свои украинские кредиты на сумму выше 5 млн руб будут отдавать ФЗВ. / Замдиректора южноуральской школы обсчитала коллег на 2 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки