российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у банка «Кредит-Москва» из-за полной утраты капитала

Четвертый по счету московский банк остался без лицензии Центробанка РФ на этой неделе. Сегодня регулятор сообщил об отзыве лицензии у банка «Кредит-Москва». Кредитная организация лишилась права на деятельность после того, как полностью утратила собственные средства (капитал). Банк является участником системы страхования вкладов, его клиентам будут выплачены страховки.

Как отмечает ЦБ, кредитная организация лишилась лицензии в связи в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятор, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски, говорится в сообщении Банка России. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка. Руководители и владельцы банка не предприняли адекватных мер по нормализации его деятельности.

Согласно данным отчетности, по величине активов финансовая организация на 1 июля занимала 285 место в банковской системе РФ.

Банк входит в систему страхования вкладов. Выплаты вкладчикам страховых возмещений стартуют не позднее 5 августа 2016 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Накануне ЦБ отобрал лицензии у двух московских банков – «Стратегия» и «АББ». 19 июля лицензии лишился еще один столичный банк – «Арксбанк». Всего с начала 2016 года без лицензий остались 62 российских банка.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.07.16

Нагиев возглавил список самых богатых знаменитостей России. Физрук заработал 3,2 млн долларов. / В Крыму определились с авансовыми платежами за газ и электричество. / Пусть себе плавает: ЦБ обещает не влиять на курс рубля. … несмотря на давление сырьевого лобби и «заплыв» против течения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки