российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До половины банковских мошенников «звонят из тюрем»

До половины мошеннических кол-центров базируются в колониях, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова. «Звонят клиентам не отдельные злоумышленники, а работники профессиональных «контакт-центров». 40-50% из них находится в тюрьмах», – констатировал он, отметив, что мошенники находятся в каждой третьей колонии.

По его словам один кол-центр на «зоне» из 50 сотрудников совершает до 20 тыс. звонков в неделю, а абоненты снимают трубку в половине случаев. 70% отказываются от разговора. Плотно обрабатывают мошенники 30% ответивших абонентов. По оценкам экспертов, суммарный доход мошенников из числа заключенных превышает 75 млн рублей в месяц.

В качестве возможной меры противодействия предлагается блокировать сотовую связь на территории исправительных учреждений по запросу начальника территориального органа ФСИН.

Финансы. Другие новости 29.09.20

Вводятся ограничения: мэрия Москвы приняла решение о «наливайках». / «Уралхим» оправдал коронавирусом неоплату налогов. / Российская валюта снова сдает позиции: евро выше 93 рублей, доллар штурмует 80 рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках