российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин разъяснил порядок уплаты налога по вкладам

В Министерстве финансов РФ разъяснили порядок уплаты налога на доход по вкладам свыше 1 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). В сообщении указано, что налогом облагаются не банковские вклады, а проценты по ним.

«Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках учитываются при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц за налоговый период, в котором указанные доходы были фактически получены», – говорится в сообщении.

Также стоит отметить, что в случае зачисления банком процентов в счет пополнения того же вклада клиента, доход в виде таких процентов будет учитывается при обложении НДФЛ в том налоговом периоде, в котором произведено зачисление этих процентов.

Напомним, с 1 января в России начал действовать налог на доходы с процентов по принадлежащим физическим лицам вкладам, размер которых в сумме превышает 1 млн рублей. Доход будет облагаться НДФЛ по ставке 13%.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.01.21

Биткоин установил новый исторический рекорд. / Россияне определили размер идеальной зарплаты. / Президента Черногории обвинили в неуплате более 10 млн евро налогов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки