российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские нейрохирурги удалили опухоль без трепанации черепа

Российские нейрохирурги впервые провели операцию по удалению многоочаговой глиобластомы сложной локализации без трепанации черепа. В ходе операции проводился диагностический мониторинг с использованием мобильного рентгеновского аппарата для хирургии и системы компьютерной томографии, пишет Газета.Ru.

Операция проводилась под местной анестезией и длилась более девяти часов. Инновационное медицинское оборудование позволило построить высокоточную карту локализации четырех опухолевых очагов и рассчитать маршруты доступа для их успешного удаления.

Современное рентгенологическое оборудование позволяло контролировать ход операции с помощью навигации и КТ-исследований в режиме реального времени. У пациентки полностью удалены все опухолевые очаги. Уже на операционном столе у нее восстановились утраченные двигательные функции, зрение и речь.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 10.10.14

Михаил Горбачев вернулся на работу после госпитализации. / «Гринпис» объяснил утренний смог в Москве дымом от горящих торфяников. Лесхоз не нашел крупных пожаров вокруг мегаполиса. / Бюджет курганского ТФОМС на 2015-2017 годы составит примерно 25,5 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки