российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев внес в список запрещенных наркосредств пять компонентов курительных смесей

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит новые виды компонентов курительных смесей в список запрещенных наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Внесенные в список вещества относятся к «широкому кругу производных индолового и индазолового ряда», отмечается в документе, опубликованном на сайте правительства России.

Постановление кабмина, внесенное на рассмотрение Госнаркоконтролем, было подписано 27 февраля, но опубликовано в пятницу, 6 марта. В перечень наркотических средств включены пять химических соединений и их производные: – 2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота; – 2-(1-пентил-1Н-индол-3-карбоксамидо)уксусная кислота; – 2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота; – 2-(1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо)уксусная кислота; – 1-(1-(2-метоксифенил)-2-фенилэтил)пиперидин.

Также в соответствии с обновленным перечнем внесены изменения в статьи 228 и 229 Уголовного кодекса РФ.

«Принятое решение позволит повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ», – отмечается в сообщении правительства.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 06.03.15

Челябинские улицы на месяц закрывают от большегрузов. / В Челябинске зафиксировано двукратное превышение фенола в атмосфере. НМУ продлили до 9 марта. / Жителям Троицка питьевую воду привозят в бочках – из-под крана пить нельзя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках