российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти КНДР предлагают лечить СПИД, Эболу, MERS и «птичий грипп» БАДом из женьшеня

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) объявило, что гений чухче нашел одно лекарство сразу от всех смертельных болезней последнего времени: СПИДа, Эболы, коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS), «птичьего гриппа» и других. Северокорейцы предлагают лечить и предотвращать эти болезни средством из корня женьшеня.

«Такие пагубные вирусные инфекции как SARS (атипичная пневмония), Эбола и MERS имеют отношение к иммунной системе, и поэтому они с легкостью поддаются лечению «Кымданом-2», восстанавливающим иммунитет» – приводит Lenta.ru объявление официального информационного органа КНДР.

Средство «Кымдан», которое рекламируют северокорейские СМИ, представляет собой растительный раствор из корейского женьшеня и редкоземельных микроэлементов.

Сообщения об эффективности препарата появились на фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее, где, по информации Reuters, этой болезнью заразились 166 человек, 24 из которых погибли.

Первый случай заражения MERS произошел в 2012 году в Саудовской Аравии. К июню 2015 года вирус был замечен более чем в 20 странах, включая Южную Корею, Таиланд и США. В Европе первый смертельный случай зафиксирован 6 июня. Гражданин Германии заразился во время отпуска в столице ОАЭ – Абу-Даби – в феврале этого года. Причем, врачи решили, что пациент выздоровел и с конца мая выпустили его из карантина.

Между тем, «волшебное» северокорейское средство от всех смертельных болезней было создано еще в 1996 году, напоминает AP. Оно уже рекламировалось Пхеньяном во время вспышек «птичьего гриппа» 2006 и 2013 годов.

Пхеньян, Алексей Усов

Пхеньян. Другие новости 19.06.15

Медики советуют беременным, пожилым и детям не выходить на солнце днем. / В Озерске спасатели ловили змею-галлюцинацию. / В Москве похоронили Жанну Фриске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках