российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России запретили рыбные консервы с пяти заводов Латвии

Роспотребнадзор с 1 августа запретил ввоз в Россию рыбных консервов с пяти латвийских предприятий – «Вентспилского рыбоконсервного комбината», ООО «ГАММА-А», Sabiedrba IMS, ООО «УНДА» и Suldusgalaskombinats. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Чиновники обосновали свое решением тем, что эксперты Роспотребнадзора выявили нарушения законодательства в области защиты прав потребителей. Речь идет о «несоответствии требований, предъявляемых к маркировке, несоответствии по массовой доле основного продукта, несоответствии по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствии по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям», указали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также отметили, что продолжаются исследования консервированной продукции других предприятий.

Напомним, что с 4 июня текущего года в России действует запрет на ввоз рыбы и рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Данное решение было принято Россельхознадзором и связано с системностью нарушений, выявленных ведомством и контролирующими органами ЕС, а также наличием в продукции запрещенных и вредных веществ.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 27.07.15

Томские ученые: дождевые черви помогут в производстве еды, косметики и лекарств. / Заразившихся норовирусом в Крыму петербургских студентов могут досрочно вернуть домой. / Жительница Кубани 7 лет не могла доказать, что жива. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках