российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске 5-летние девочки отравились «супом» со спайсом Дети играли в «кухню» на площадке детсада

Причиной отравления трёх пятилетних девочек в детском саду № 262 в Дзержинском районе Новосибирска стал спайс, который одна из воспитанниц детского сада принесла из дома. Девочки играли в «кухню», одна из них добавила в «суп» наркотик, а затем девочки попробовали получившееся у них «блюдо». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая.

Как писал «Новый День», ЧП в детсаду случилось днем 2 октября. Отравившихся девочек доставили в детскую клиническую больницу сотрудники скорой медицинской помощи. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области организовали доследственную проверку.

«По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространённый спайс группы карбоксамидов», – пояснил Олег Салагай.

Пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщили, что здоровью детей ничего не угрожает. Следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию руководства детского сада, а также тех, кто непосредственно смотрел за детьми. Проведение доследственной проверки находится на особом контроле у руководства регионального следственного управления СКР.

По данным областного Минздрава, двух девочек сегодня, 5 октября, переведут из реанимации в общую палату. Третью девочку выписали.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 04.10.15

Администрация президента России ответила на резолюцию митинга против строительства Томинского ГОКа. / Главный полицейский России попросил возродить вытрезвители. / Ученые нашли связь между ростом человека и риском заболеть раком. В зоне повышенного риска оказались высокие люди. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках