российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белгороде уволен главврач больницы, где врач до смерти забил пациента

В Белгороде уволен главврач горбольницы №2, где после драки с медиком погиб пациент.

«Главный врач Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №2 г. Белгорода» Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Белгородской области.

Также в настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений.

По факту гибели пациента возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина. Врач-фигурант дела Илья Зелендинов был уволен сразу после инцидента, он находится под домашним арестом. Видеоролик с кадрами драки попал в интернет и вызвал бурную реакцию пользователей соцсетей.

Накануне в интервью МК Луценко рассказал, что Зелендинов проработал в больнице почти семь лет и за это время ни письменных, ни даже устных жалоб от пациентов и их родственников на него не было. «Он не имел ни одного административного взыскания. Это факт. Он зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом», – сказал главврач.

По его словам, Зелендинов имел нормативную нагрузку на врачебную должность, «ничего сверх того, что у других». При этом, по словам Луценко, в больнице в последнее время отмечается «повышение агрессивности пациентов», особенно со стороны тех, кто находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

На вопрос о том, знают ли врачи, как себя вести в случае нападения пациента, Луценко рассказал о существовании инструкции о поведении медицинских работников при возникновении конфликтных ситуаций. Кроме того, медперсонал имеет доступ к кнопкам экстренного вызова и знаком с регламентом оповещения руководства учреждения о нештатных ситуациях.

Комментируя инцидент с избиением пациента, Луценко заявил, что сразу узнал о случившемся. Полиция была вызвана немедленно, и никто из сотрудников медучреждения ничего не пытался скрыть.

Белгород, Зоя Березина

Белгород. Другие новости 11.01.16

Прокуратура Петербурга разбирается с отоплением в Боткинской больнице. / Супружеская пара цыган-рецидивистов обворовывала в больнице онкобольных (ВИДЕО). Неспособных к сопротивлению после химиотерапии. / Римляне будут оплачивать из своего кармана уборку мусора в дюжине цыганских таборов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках