российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ярославле пожилая женщина умерла, когда медработники уронили ее с больничной каталки

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти пожилой пациентке больницы. Инцидент произошел 26 ноября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба СК, медицинские работники бригады «скорой» при осуществлении транспортировки 80-летней пациентки из реанимационного отделения горбольницы им. Семашко опрокинули на пол медицинскую каталку. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась.

«Поскольку имеются основания полагать, что смерть женщины явилась следствием ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", – отмечается в сообщении СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ярославль, Зоя Березина

Ярославль. Другие новости 19.01.16

Петербургские медики, забывшие в животе роженицы простыню, уволены. / Почти половина заболевших гриппом в России инфицирована пандемическим вирусом H1N1. Ситуация пока не критическая, успокаивают в Роспотребнадзоре. / В Челябинской области от гриппа умерла еще одна пенсионерка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках