российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грипп в России убил уже 126 человек

Число умерших от вируса гриппа в России по состоянию на 29 января достигло 126 человек. Об этом сообщил журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

По его словам, эпидемиологический порог превышен на 48%. Однако в ведомстве эту цифру не считают «какой-то экстраординарной», отметил официальный представитель Минздрава. Салагай заверил, что медицинские учреждения в полной мере обеспечены всеми необходимыми лекарствами и оборудованием.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве и других городах европейской части России ожидается через две недели. В ведомстве отметили, что эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены во многих российских регионах. Среди вирусов, распространенных среди россиян, преобладает «свиной грипп».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.01.16

Без Путина даже зуб не вылечить: в Челябинске откроют новую стоматологию после жалобы горожан президенту. / На Украине от гриппа умерли 155 человек. / В сосьвинском поселке умер пятилетний ребенок: к медикам его привезли с температурой выше 39. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках