российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите больница заплатит пациентке 2,5 млн рублей за забытый дренаж

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда обязала местную больницу выплатить жительнице Читы свыше 2,5 млн руб. компенсации морального вреда.

Директор Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева в интервью Газете.Ру рассказала, что судебная коллегия отменила решение райсуда Читы о взыскании в пользу истицы 2 млн 142 тыс. руб. Вышестоящий суд не согласился с размером присужденной судом первой инстанции компенсации и существенно повысил его. Юрист Роман Сукачев, представляющий интересы истицы, заявил, что в целом решением суда он и истица довольны и обжаловать его вряд ли станут.

Жительница Читы Марина Тарасова по вине медиков Городской клинической больницы №1 несколько лет носит на теле дренаж для оттока желчи из организма. Женщина страдает прогрессирующим заболеванием. Эксперты Российского центра медицинских экспертиз в Москве подтвердили наличие причинно-следственной связи между действиями врачей и возникшими последствиями.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 18.02.16

Сенаторы предлагают ввести 100% оплату больничных по гриппу. / ФАС поставила страшный диагноз рынку дешевых лекарств. Без повышения цен фармкомпании закроют производство. / Нефтеюганские чиновники и медики отчитались о положении дел в здравоохранении. Они держали ответ перед руководством Югры и местными жителями. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках