российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Подвисание» онлайн-видео действует как просмотр фильма ужасов в одиночку

Задержки при загрузке мобильного видео вызывают у пользователей стресс, сопоставимый со стрессом от фильмов ужасов. Такие данные опубликовала компания Ericsson в своем отчете Ericsson Mobility Report, подготовленном к Всемирному мобильному конгрессу (MWC).

Для исследования влияния качества сети на восприятие абонентами контента использовались нейротехнологии, позволяющие объективно оценить эмоциональную реакцию людей во время использования смартфонов, сообщают «Вести».

Исследование показало, что задержки в загрузке сайтов и видео приводят к учащению пульса на 38%. Пауза в трансляции потокового видео длиной в 6 секунд поднимает уровень стресса на треть, что сопоставимо со стрессом, вызываемым, к примеру, тестом по математике или просмотром фильма ужасов в одиночку.

Полученные данные свидетельствуют, что отсутствие задержек увеличивает индекс потребительской лояльности к оператору на 4,5 пункта, в то время как паузы в трансляции, снижают индекс в среднем на 4 пункта. Интересен и тот факт, что даже небольшие задержки, помимо снижения лояльности своему оператору связи приводят к росту интереса к услугам конкурентов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.02.16

В Чите больница заплатит пациентке 2,5 млн рублей за забытый дренаж. / Сенаторы предлагают ввести 100% оплату больничных по гриппу. / ФАС поставила страшный диагноз рынку дешевых лекарств. Без повышения цен фармкомпании закроют производство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках