российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области 3-летняя девочка получила ожоги глаз в детсаду

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту причинения вреда здоровью 3-летней девочке в детском саду «Солнышко» Павлоградского района Омской области.

Как сообщает пресс-служба СК, установлено, что 25 марта девочка, оставшись без присмотра, прошла в спальную комнату, где в то время проходило обеззараживание помещения кварцевым излучателем. По результатам медицинского обследования девочке поставлен диагноз «ожог конъюнктивы роговицы глаза ультрафиолетовым излучением».

По предварительным данным, в момент происшествия основной воспитатель младшей группы и его помощник отсутствовали, присмотр за детьми осуществлял подменный воспитатель. Отсутствие контроля за воспитанниками со стороны закрепленного воспитателя привело к получению ребенком незначительных повреждений. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичное происшествие в феврале произошло в омском частном детсаду «Арбуз». Тогда ожоги сетчатки получили двое мальчиков.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 26.03.16

Ни дыхнуть, ни проехать: жители челябинского поселка Новосинеглазово вышли на митинг против разбитых дорог и грязного воздуха. / Человечеству угрожает новый эболавирус. Британские ученые завершили новое исследование. / Допинг до тюрьмы доведет: в Думу внесен закон об уголовной ответственности. Для тренеров и спортивных медиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках