российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы с кредитами и усталость от работы вызвали всплеск обращений к психиатрам

Новосибирские медики заметили рост количества граждан, которые обращаются в психиатрические лечебницы с просьбой о госпитализации. По мнению врача Новосибирской клинической психиатрической больницы №3 Веры Паниной, ситуацию усугубила экономическая ситуация: пациенты все чаще стали жаловаться на тревожность в связи с выплатой ипотечных и потребительских кредитов – вплоть до фобического расстройства.

Самая частая причина обращений – тревожно-депрессивное расстройство. Пациенты жалуются на сниженный фон настроения вне зависимости от времени суток, нарушения сна. «Люди стали намного больше работать, а зарплаты остались прежние, соответственно они больше утомляются. Появляются раздражительность, головные боли, головокружение, боли в области желудка, кишечника, зуд, различные дерматозы – все это может быть следствием астено-невротического синдрома», – приводит «НГС.Новости» комментарии новосибирских медиков.

Этот сезон отличает желание людей лечиться именно в стационарах, а не дома, как обычно.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 28.03.16

На Южном Урале сохраняются метеоусловия, благоприятные для смога. / «Оптимизация» в действии: в Кузбассе закрывают кардиодиспансер ради «улучшения качества медпомощи». Врачи и пациенты возмущены. «В поликлиниках нет кардиологов». / Горздрав осваивает краудсорсинг: сервис в поликлиниках повысят за счет мнений пациентов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки