российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии старую колбасу «перекручивали» в новую

В Бурятии для производства колбасы использовалась в качестве сырья старая колбаса. В нарушении технологии производства колбасных изделий местный Роспотребнадзор уличил компании «Бурятмяспром».

Итоги лабораторных исследований, проведенных Роспотребнадзором в I квартале текущего года, обнародованы на сайте ведомства. Нарушения технологии производства обнаружены в одном из популярных видов колбасы – «Конской». В ней помимо «перекрученной» старой колбасы были также обнаружены свиная шкурка, соевый белок и красители. При этом на этикетке никаких данных об этих ингредиентах не было.

В колбасе мясокомбината «Даурский» (Забайкалье) Роспотребнадзор обнаружил манную крупу, использование которой при производстве колбасных изделий ГОСТом не допускается). В «Докторской» колбасе ЗАО МПК «Ангарский» (Иркутская область) обнаружился соевый белок, крахмал, клетчатка, пищевые добавки, не указанные на этикетке.

«Изъято из оборота более 102 партии некачественных и опасных мясопродуктов объемом 800 кг. Во всех случаях выявленных нарушений применены меры административного воздействия», – говорится в сообщении ведомства.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 30.03.16

Уровень воды в Байкале упал на четверть метра ниже безопасного минимума. / Эпидемия менингита в Тоскане. Четыре случая за месяц, шестнадцать с начала года. / В кранах жителей Лабытнанги и Тазовского обнаружена кишечная палочка. Замгубернатора ЯНАО: «Это нормально». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках