российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор: «Союзмолоко» покрывает производителей фальсификата Национальное объединение заподозрили в пособничестве недобросовестным компаниям

Россельхознадзор обвинил Национальный союз производителей молока («Союзмолоко») в покрывании производителей фальсифицированной продукции с добавлением крахмала, мыла и других ингредиентов. Ранее представители «Союзмолока» обратились в правительство и Минсельхоз с просьбой проверить заявление Россельхознадзора о том, что в молоко заводы на территории России подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную кислоту и гипс.

В свою очередь официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано отметила, что «Союзмолоко» «очень хорошо выполняет свои обязанности по отстаиванию интересов тех компаний, которые входят в состав союза», передает радиостанция «Говорит Москва».

«На сегодняшний день не исключено, что те компании, которые входят в ассоциацию, также неоднократно попадались не фальсифицированной продукции, которую выявляли вследствие своей работы наши лаборатории, поэтому совершенно логично, что такие жалобы идут от «Союзмолока». Вместе с тем «Союзмолоко» – практически единственная ассоциация, которая не готова выстраивать конструктивный диалог. Всё, что мы от них видим – это лоббирование интересов определённых компаний, которые, видимо, за это неплохо платят. Речь идёт о том, что люди всего лишь отрабатывают свою заработную плату», – уверена Мелано.

Между тем в «Союзмолоке» считают заявления Россельхознадзора «бездоказательными, и не подтверждёнными должными исследованиями». В организации подчеркнули, что такие действия ведомства наносят репутационный ущерб всей отрасли.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.06.16

Россия может полностью запретить белорусскую молочку из-за «плохого качества». / Названы причины массового отравления в Измаиле. / Молочники возмутились заявлением Роспотребнадзора о фальсификации продукции. Производители назвали бездоказательным сообщение о молоке с мелом и мылом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках