российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралийские медики поспешили объявить о победе над СПИДом

В Австралии резко снизилось число случаев заболевания СПИДом, в связи с чем местные медики заявили о победе в борьбе с этой болезнью. Сообщается, что если в 1990-х годах в этой стране ежегодно фиксировалось около тысячи смертей от СПИДа, то сейчас наблюдается совсем иная картина, передает RT.

Исследователи отмечают, что СПИД представляет собой последнюю форму заболевания, вызванного ВИЧ. Люди, имеющие ВИЧ, не всегда заболевают СПИДом. Отмечается, что важным моментом в борьбе со СПИДом оказалось введение антиретровирусного препарата в середине 1990-х годов, ограждающего ВИЧ-инфицированных от СПИДа.

Несмотря на то, что австралийские врачи успешно борются с распространением СПИДа, тем не менее, ежегодно в Австралии регистрируется около тысячи новых случаев заражения ВИЧ. «Люди зачастую не знают, что у них есть ВИЧ, и мы сталкиваемся с тем, что у них либо диагностируют СПИД, или же вирус наносит их иммунитету серьезный урон. Это одна из проблем, которую мы пытаемся решить в Австралии», – приводит «Российская газета» слова директора института Доэрти Шэрон Левин.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 11.07.16

В частном медицинском кабинете в Магнитогорске кровь хранили вперемешку с продуктами питания. / Бывший крымчанин Сенченко повторяется по сути, но «прогрессирует» по форме. / Кабмин России повысит доступность обезболивающих препаратов. И расширит список разрешенных наркотических веществ в медицине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках