российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: алкоголь – причина семи разновидностей рака

Новозеландские ученые провели исследование, по результатам которого выяснили, что алкоголь является непосредственной причиной развития онкологических заболеваний. Свои выводы специалисты Отагского университет опубликовали в журнале Addiction.

В частности, употребление спиртных напитков провоцирует рак ротовой полости, горла, гортани, печени, кишечника и пищеварительного тракта, а также рак молочных желез.

По данным ученых, причиной смерти полумиллиона людей с онкологическими заболеваниями стал алкоголь. Очевидно, что рискуют больше те, кто злоупотребляет горячительными напитками, однако даже умеренный прием алкоголя не считается безопасным.

Вместе с тем, исследователи на нашли связи между употреблением алкогольных напитков, например, вина, и защитой от сердечно-сосудистых заболеваний.

Данидин, Зоя Осколкова

Данидин. Другие новости 21.07.16

В детских лагерях и санаториях на Байкале работают уголовники. С судимостями за убийства и тяжкий вред здоровью. / Инвалидов из малых городов познакомили с возможностями областного Центра реабилитации – от медоборудования до гелиокомплекса. / Облегчение не наступит: на Южном Урале режим НМУ продлили еще на сутки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках