российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые опровергли безвредность малых доз алкоголя

Британские исследователи доказали, что употребление даже малого количества алкоголя является вредным для человека. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Нейробиологи Университета Сассекса в Великобритании изучили реакцию людей, употребивших спиртное в допустимом для управления автомобилем количестве. Тесты на добровольцах показали, что низкие дозы алкоголя, которые не вызывают заметных нарушений в поведении, в любом случае влияют на восприятие мозга.

Так если человек пошевелил рукой, а потом увидел вспышку света, то действие рассматривается его мозгом как совершенное чуть позже, чем в действительности, а стимул – как произошедший чуть раньше. Это говорит о том, что даже небольшое количество горячительных напитков заставляет человека чувствовать, что он контролирует ситуацию, когда в действительности это не так.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 24.06.19

В красноярском оздоровительном лагере произошло массовое отравление детей. / Японские ученые рассказали о влиянии вина на организм пожилых людей. / Ученые заявили о смертельном риске из-за переработок. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках