российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты назвали идеальную для здоровья температуру в доме

Роспотребнадзор рекомендует поддерживать температуру в квартире в холодное время года в диапазоне плюс 18-24 градуса, а в теплое – плюс 20-28 градусов. По данным специалистов, именно такая температура позволит оставаться здоровым.

Ключевыми факторами комфортного проживания в доме служат оптимальная температура и влажность, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора. Если в квартире слишком холодно или жарко, это может спровоцировать различные заболевания.

Так при слишком высокой температуре снижается работоспособность и возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему, при слишком низкой – возрастает заболеваемость ринитом, пневмонией и ангиной. Также холодный воздух в квартире усугубляет хронические болезни, например, ишемическую болезнь сердца или диабет.

В Роспотребнадзоре напомнили, что оптимальные параметры климата в многоквартирных домах прописаны в законе, отвечать за их соблюдение должны коммунальные службы и управляющие компании. За нарушение нормативов предусмотрено административное наказание.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.10.19

Для пациентов детского онкоцентра придумали уникальное мороженое. / Госдума одобрила законопроект о списке взаимозаменяемых лекарств. / Пар вейпов вызывает рак легких у мышей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках