российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые назвали минимальный объем физнагрузок для профилактики рака

Ученые определили, какие физические нагрузки и в каком объеме необходимы для профилактики онкологических заболеваний. Для этого специалисты Национального института рака США, Американского онкологического общества и Гарвардской школы общественного здравоохранения проанализировали данные более 750 тысяч человек.

Исследователи обновили нормы физической активности. Из них следует, что люди должны стремиться к 2,5-5 часам занятий умеренной интенсивности в неделю или к 1,25-2,5 часам активных нагрузок. В этом случае будет значительно снижен риск развития семи видов рака: толстой кишки у мужчин, молочной железы, рака эндометрии, почки, печени, меланомы и неходжкинской лимфомы.

Ученые особо подчеркивают, что риск развития онкологии обратно пропорционален объему физических нагрузок, пишет Medicalxpress.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.12.19

В Тюмени горел «болгарский» пансионат, женщин и детей пришлось спасать через окна. / Кровотечения, провалы в памяти и гипогликемическая кома: нарколог рассказал о рисках приема таблеток и алкоголя. / Шумков провел день в Москве: Госсовет с президентом, переговоры с Собяниным и одно очень личное дело. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках