российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как дожить до 100 лет: ученые назвали факторы долголетия

Американские ученые определили, какие факторы способствуют долголетию. Согласно выводам специалистов из Университета штата Вашингтон, причины высокой продолжительности жизни определяют не только гены, но и место, где живет человек.

Ученые исследовали сведения о месте жительства, образовании и социальном положении 145 тысяч человек, которые умерли в возрасте 75 лет и старше с 2011 по 2015 год.

Выяснилось, что большинство долгожителей – людей, доживших до 100 лет – проживали в местах с низким уровнем загрязнения воздуха и ежедневно совершали длительные прогулки. Кроме того, в числе факторов, позволяющих продлить жизнь, исследователи назвали высокий социальный статус, проживание рядом с парками и другими зелеными зонами, транспортная и медицинская доступность, сообщает Medikforum.ru.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.06.20

Южноуральцев не будут пускать к врачу без анализа на COVID-19, в роддом – тоже. / При въезде в Зауралье больше не нужно предъявлять справку об отсутствии Covid, но есть исключение. / Итальянский сценарий на пороге: Украина бросает Нацполицию на борьбу с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках