российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Белого Яра прокомментировала возбужденное против нее второе уголовное дело

фото – vestniksr.ru

Глава городского поселения Белый Яр Сургутского района Елена Никифорова, против которой возбуждено уже второе уголовное дело, прокомментировала новое обвинение. По мнению Никифировой, подрядчик, в создании препятствий для работы которого ее обвиняют, был недобросовестным.

«Он (подрядчик – ред.) предоставлял некачественные услуги, техники практически не было, никто не работал, – цитирует Елену Никифорову «Сиапресс». – Единственное, что мы тогда смогли сделать – написать ему письма с претензией, однако нарушения устранены не были. Позже подрядчик предложил расторгнуть договор по соглашению сторон, но те письма, которые я писала, были растолкованы так, будто я сама выгнала его».

Как писал «Новый День», главу городского поселения Белый Яр обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении полномочий. По версии следствия, она в январе 2019 года искусственно создавала условия для невозможности исполнения контракта предпринимателем, выигравшим аукцион на содержание и ремонт дорог. После того, как подрядчик все-таки подписал соглашение о расторжении контракта, глава поселения ввела в Белом Яре режим чрезвычайной ситуации и на его основании без конкурса заключила муниципальный контракт с другим подрядчиком.

Ранее СК РФ возбудил против Никифоровой уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при выделении муниципального жилья.

Сургут, Юрий Хромов

Сургут. Другие новости 15.01.21

Более 600 человек умерли от коронавируса в Югре. / В Югре глава поселения ввела режим ЧС, чтобы без конкурса заключить контракт на миллионы рублей. Это уже второе уголовное дело против этого мэра. / Пятерых югорчан будут судить за финансирование терроризма и подготовку терактов в ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках