российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурор Сургута подал в суд на мэрию. Он требует отремонтировать дороги

Прокурор Сургута Леонид Балин обвиняет городскую администрацию в том, что она не ремонтирует городские дороги. На некоторых городских трассах колея достигает 5 сантиметров, что создаёт угрозу безопасности движения. В своём иске он перечислил проблемные участки.

«В частности, это касается некоторых участков дорог на улицах Бажова, Профсоюзов, Щепеткина, Островского, Университетская, Губкина, Аэрофлотская, Быстринская, Индустриальная, Мелик-Карамова, Каролинского, Захарова, Кукевицкого, Крылова, Нефтеюганское шоссе, на улице Заячий остров, проспектах Набережный, Ленина, Мира, Комсомольский, на Югорском тракте, по проезду Взлетный, а также на участке дороги на развязке № 4 «Кольцо ГРЭС»», – сообщил Сургутский городской суд.

Прокурор просит обязать администрацию Сургута и МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» принять меры в течение трёх месяцев после решения суда. Суд назначен на 28 апреля.

Ранее на качество дорог обратила внимание губернатор Наталья Комарова, она потребовала того же – срочно отремонтировать дороги в муниципалитетах.

Ханты-Мансийск, Апрель, Марина Дремова

Ханты-Мансийск, Апрель. Другие новости 16.04.21

Пенсионерка из Нижневартовска отдала мошенникам 2 млн 600 тысяч рублей. / В Сургутском театре нашли коррупцию, нарушения трудового и финансового законодательства. / Полиция установила предварительную причину ДТП в Советском районе, где погибли 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках