российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обещанное открытие моста в Волгограде так и не состоялось Мост снова колеблется из-за ветра

Открытие «танцующего» моста через Волгу в Волгограде, запланированное на 06.00 вторника, отложено. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД. По информации ведомства, причиной отмены решения об открытии моста стало то, что сегодня ночью из-за ветра сработали датчики амплитудных колебаний, установленные на мосту.

Напомним, что мост был закрыт вечером 20 мая из-за сильных колебаний конструкций. Накануне губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал распоряжение об открытии моста для легкового транспорта 25 мая с 6 часов утра. Глава региона пообещал, что движение грузового транспорта возобновится через два дня. Ранее специалисты, исследовавшие мост, пришли к выводу, что мост находится в технически исправном состоянии. Никаких недочетов строительства при осмотре моста обнаружено не было.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 20 мая новый мост через Волгу, сданный в эксплуатацию осенью прошлого года, около двух часов раскачивался с амплитудой до 1 метра. По версии специалистов, причиной этого стал сильный ветер, порывы которого совпали с внутренними колебаниями моста.

Для предупреждения новых колебаний на мосту будут установлены рассекатели ветра, цель которых – изменять аэродинамику. Кроме того, будет установлена дополнительная система мониторинга. При определенных параметрах она будет автоматически запрещать движение по мосту.

Ссылка по теме:

«Пляшущий» мост в Волгограде скоро откроют для «легковушек» >>>

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 25.05.10

КНДР привела войска в боевую готовность. / На Сахалине у браконьеров отняли 12 тонн краба. / США в гостинице обнаружено тело басиста Slipknot. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках