российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против банкира Лебедева возбуждено дело о хулиганстве (ВИДЕО) Он обвиняется в избиении бизнесмена Полонского

Главное следственное управление СК РФ Москве возбудило уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области, банкира Александра Лебедева по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе «НТВшники», эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес телесные повреждения Сергею Полонскому», – говорится в сообщении ведомства.

«Хулиганская» статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Как сообщал «Новый Регион», на видеозаписи телепередачи «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису, видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала экс-глава Mirax спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть «желание дать в морду», а в ответ на предложение попробовать – лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу.

«Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни с чего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), – написал в свой Twitter Полонский сразу после участия в программе. Он также выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.

«Сами думайте, я служил в вооруженных силах. Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть», – объяснил Лебедев.

Также глава Национального резервного банка заявил радио «Эхо Москвы», что действовал в пределах необходимой самообороны и готов разбираться с произошедшим в юридическом порядке. Лебедев говорит, что своими выходками Полонский ему просто надоел: он никому не давал говорить, а самому Лебедеву угрожал насилием и «делал соответствующие движения».

До сих пор между предпринимателями никакого конфликта не было.

Сам Полонский после инцидента тоже был настроен судиться с обидчиком. «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева, – написал он в микроблоге. – Как все это мерзко и противно…».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.10.11

Крымчанин разгуливал по родному селу со взрывчаткой и гранатами. / Перспектива – доллар за 33 рубля?. Паника и нефть топят российскую валюту, – считает эксперт. / Под Тюменью задержаны участники вооруженного конфликта на рынке. Один из них тяжело ранен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках