российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рунете разгорелась настоящая война Мощной атаке подвергаются сайты «Наших» и «ЕдРо»

В России после взлома почты главы Росмолодежи Василия Якеменко разгорелась настоящая интернет-война. Гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев подал в суд на молодежную организацию «Наши» за то, что они стояли за DDoS-атаками на сайт «Коммерсанта».

Тем временем, сообщает телеканал «Дождь», группировка Anonymous останавливает работу сайта «Наших» и портала московского отделения «Единой России» (на момент написания материала оба сайта были не доступны, – прим. «НР»). Одновременно сайты, где выложена переписка Якеменко, тоже атакованы, предположительно, активистами прокремлевских молодежных движений.

Все интернет-ресурсы, на которых были размещены файлы с данными почтовых аккаунтов Василия Якеменко и Кристины Потупчик, оказались не доступны и-за DDoS-атак. Об этом сообщили авторы микроблога Op_Russia, который якобы ведут российские активисты хакерской группировки Anonymous.

Сегодня там же, в Twitter, активисты Anonymous анонсировали, что готов очередной российский «слив». На этот раз на целый ряд видных политических и общественных деятелей. Хакеры предложили пользователям поикать полезную для общества информацию на сайте slivmail.com. Но сделать это невозможно, сайт находится под тяжелейшей DDoS-атакой.

Также российские активисты Anonymous утверждают, что на данный момент вне доступа находятся все сайты, на которых когда-либо появлялась информация из недавно взломанных почтовых аккаунтов Якеменко и Потупчик. Также время от времени недоступны те страницы пользователей ЖЖ, которые занимались разбором архивов переписки.

Администрация Livejournal.com сегодня официально подтвердила информацию о частичной недоступности блог-хостинга по неизвестным причинам. Можно предположить, что против источников хакерской информации ведется настоящая DDoS-война, масштабы которой мы еще не успели оценить.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Профессия – «гадить» на форумах» /// Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Резонно говорить о том, что цель тех, кто проводит эти атаки, очевидна – не допустить нового слива. Каким ресурсом должны обладать эти люди для достижения такой цели, корреспондент «Дождя» поинтересовался у главного редактора журнала «Хакер» Никиты Кислицына. Параллельно с сообщениями о DDoS-атаках на файлообменники в социальной сети «ВКонтакте» появилась своя группа активистов, всецело поддерживающих Anonymous.

Группа называется «Письма нашистов – реальная демократия». В описании сообщества говорится следующее: «…нашисты при помощи DDoS-атак сделали недоступными основные анонимные сайты Рунета. В ответ на это добровольцами было решено создать группу здесь. В ней вы можете ознакомиться с уже имеющимися результатами, а также помочь получать новые».

К примеру, в группе постоянно появляются ссылки на источники, которые еще не успели подвергнуться атакам. Также в группе открыто консолидируются для ответных действий. Вот несколько сообщений из обсуждений. Пользователь TheSick One пишет: «В 12:00 по договоренности с анонами из #ssai начинаем DDoS gosuslugi.ru ‑ один из центральных проектов «Единой России» в сети, который положить, судя по всему, не составит труда. Призываю каждого анона, у которого есть возможность, принять участие в атаке». Также пользователи призывают сподвижников обрушиться DDoS на сайты putin2012.ru, nashi.su и кремлин.ру.

На данный момент недоступен сайт регионального отделения «Единой России» – errgion.ru. В группе много обсуждений, суть которых будет понятна только IT‑специалистам. Также есть сообщения типа: «не могу DDoSить с работы, если запалят – тут же уволят». Кстати, для тех, кто DDoSить не умеет, прилагаются инструкции, своеобразный DDoS для чайников. К слову, именно так в прошлом проходили атаки на Visa, Master Card, Pay Pal. Люди просто консолидировались в сети независимо от того, умеют ли они вести интернет воины или нет, новичков обучали более опытные пользователи.

Ссылки по теме:

Российские хакеры Anonymous не дадут властям «поставить Рунет на колени» /// «Разоблачать преступников вполне этично» >>>

В Сети началась распродажа «лайков» Facebook* /// Фальшивый поклонник в Интернете стоит от 3 рублей. Оптом – дешевле >>>

Якеменко: Я не эффективен, я ухожу /// Напоследок глава Росмолодежи высказался по всем острым вопросам >>>

Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО) /// «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост» >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.02.12

СМИ: На Украине вербуют Интернет-агитаторов «против Путина» (ФОТО). Для государственного телеканала «Россия» «это просто бизнес». / Крым будет просить у Киева деньги на восстановление уничтоженных штормом набережных (ВИДЕО). Работы обещают закончить до начала курортного сезона. / Для Севастополя закупят 150 тысяч противогазов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках