российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подельник Цапка приговорен к 12 годам и штрафу

Кущевский суд приговорил к 12 годам тюремного заключения Евгения Гурова – пособника главаря банды Сергея Цапка (последнего считают организатором убийства 12 человек). Гуров известен под кличкой «Бобер-младший».

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя краснодарской прокуратуры, назначить наказание именно на такой срок просил ранее государственный обвинитель. Суд оштрафовал также Гурова на 100 тыс рублей.

Следствие не посчитало Гурова причастным к массовому убийству, осужден он за другие преступления. Его обвиняли в умышленном повреждении чужого имущества, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и незаконном приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Согласно предъявленному обвинению, Гуров в ночь с 24 на 25 августа 2010 года в станице Кущевской, выполняя указание руководителя банды Цапка, разбил окна в магазине «Гурман», причинив его владельцу материальный ущерб на сумму более 20 тыс рублей.

Он же, в сентябре 2010 года, действуя из хулиганских побуждений, не желая уступать дорогу автомобилю, тяжело избил водителя этого автомобиля. В том же году при задержании у него был обнаружен героин, массой более 2,5 гр. Уголовное дело рассматривается в общем порядке, подсудимый вину признал частично.

Массовое убийство в Кущевской, потрясшее Россию своей жестокостью, было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших три девочки – 9 месяцев, 1,5 лет, 5 лет, а также мальчик 14 лет. Организатором убийства, по данным следствия, является глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

Двое членов банды «Цапковские» – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев – уже осуждены, каждый приговорен к 20 годам. Еще одного – Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек, Кущевский суд 31 мая приговорил к штрафу в 150 тыс рублей, что вызвало недоумение общественности, напоминает Newsru.com.

Краснодар, Марат Бубновский

Краснодар. Другие новости 14.07.12

Российский журналист пострадал из-за «списка Магнитского». / Депутат-регионал Колесниченко не сумел запретить конкурс, посвященный УПА. / Компартия России протестует против решения молдавского парламента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках