российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пятигорске пойман возможный убийца 9-летней Ани Прокопенко С ребенком расправился уголовник-рецидивист

Полицейские в ночь на среду задержали в Пятигорске подозреваемого в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, сообщили в правоохранительных органах региона. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 40-летний местный житель. Уже получены доказательства причастности задержанного к убийству ребенка.

«Проведена экспертиза ДНК, которая доказала его причастность к преступлению», – цитирует «Интерфакс» слова источника агентства.

Читайте также: СКР подтвердил поимку вероятного убийцы Ани Прокопенко >>>

В ходе расследования данного жестокого преступления были проверены все ранее судимые граждане. В рамках этой работы правоохранители и вышли на подозреваемого, который примерно месяц назад освободился из мест лишения свободы, уточняет РИА «Новости».

Сейчас с задержанным работают следователи, он проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Напомним, что в понедельник, 23 июля, днем Аня Прокопенко вышла из квартиры во двор гулять и не вернулась. Тело изнасилованной и задушенной девочки было обнаружено 25 июля на горе Машук в Пятигорске. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям – «Убийство малолетнего ребенка», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Убийце грозит пожизненное заключение.

Пятигорск, Ставропольский край, Ольга Панфилова

Пятигорск, Ставропольский край. Другие новости 01.08.12

Прокуратура опровергла информацию об участии своего сотрудника в смертельном ДТП на Серовском тракте. / Во Владивостоке в школе произошел пожар. / Сирийская оппозиция создает переходное правительство в Каире. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки