российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Системы» Евтушенков помещен под домашний арест Председатель РСПП считает это «избыточной мерой»

В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 174.1, ч.4 ст. 174 УК РФ).

Как пишет пресс-служба ведомства, у следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем, причастен Председатель совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков. Сегодня ему предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч 4. ст. 174 УК РФ). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Домашний арест Евтушенкова является избыточной мерой и подрывает доверие к российскому деловому климату, считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

«Мне кажется, что избыточным является решение суда о домашнем аресте. Притом, что Владимир Евтушенков не отказывался от общения со Следственным комитетом. Могли быть другие меры. Мы готовы как РСПП дать соответствующие гарантии, что Евтушенков будет являться на допросы. Мы готовы дать соответствующее поручительство», – сказал Шохин РИА Новости.

В Кремле считают неверным и абсурдным пытаться окрасить ситуацию вокруг Евтушенкова «в какой-либо политический цвет», виновного установит суд, заявил агентству пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 16.09.14

Украина будет обогреваться за счет реверсного газа из Европы. / Канада ввела новые санкции против России. Под удар попали пять оборонных предприятий. / В Симферополе прошел обыск в здании меджлиса. Членов организации подозревают в экстремизме. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки