российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США задержан глава дочерней компании «Техснабэкспорта»

В США задержан глава американской «дочки» ОАО «Техснабэкспорт» TENAM Corp. Вадим Микерин, сообщили «Интерфаксу» два источника, знакомые с ситуацией. Причины задержания пока не уточняются.

«Техснабэкспорт» – 100-процентная «дочка» ОАО «Атомэнергопром» (входит в структуру ГК «Росатом»), занимается экспортом ядерных материалов и услугами по обогащению урана. На мировом рынке работает под брендом Tenex. Микерин возглавляет TENAM с мая 2010 года, он сын Евгения Микерина, работавшего в 1980-1990-х годах в Минатоме РФ на руководящих должностях.

«Техснабэкспорт» в 2013 году заключил экспортные контракты с энергетическими компаниями США, стран ЕС и АТР на общую сумму порядка 1,1 млрд долларов. В рамках поправки к соглашению о приостановлении антидемпингового расследования было заключено семь контрактов с компаниями США на поставку российской продукции ядерно-топливного цикла на сумму более 346 млн.

TENAM Corp. заключила две спотовые сделки на поставку обогащенного уранового продукта из состава складского материала компании, хранящегося в США. В результате на конец года в экспортном портфеле «Техснабэкспорта» было 16 прямых и 3 контракта, заключенных TENAM, с 12 американскими компаниями на общую сумму порядка 5,8 млрд долларов. Всего заказчиками поставляемой ОАО «Техснабэкспорт» продукции являются свыше 30 компаний из 16 стран мира.

Нью-Йорк, Станислав Еременко

Нью-Йорк. Другие новости 31.10.14

СБУ обвиняет Пореченкова в терроризме. / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Хэллоуин в Петербурге на Марсовом поле отменили. После заявлений Милонова. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки