российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде задержан член банды «Ильинские» Преступник будет депортирован в Россию в январе будущего года

По запросу Интерпола, в Таиланде был задержан Дмитрий Донец, который являлся участником организованной преступной группы (ОПГ) «Ильинские», действовавшей в Кузбассе. Донец обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, и других тяжких преступлениях. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

По его словам, Донец был участником банды «Ильинские», которая в течение нескольких лет орудовала в Новокузнецке. «Данной ОПГ в период с неустановленного следствием времени по август 2010 года были совершены многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни, личности и имущества с применением оружия», – цитирует Соснова ТАСС.

Два года назад Донец был объявлен в международный розыск. По данным следствия, в 2010 году десять членов группировки «Ильинские» в поселке Большая Талда Кемеровской области расстреляли двух местных жителей, потерпевшим удалось выжить. В настоящее время четверо бандитов арестованы и осуждены на территории РФ.

Донец будет депортирован в Россию после новогодних праздников, отметил представитель консульства. Кроме того, он добавил, что задержанный стал пятнадцатым в этом году фигурантом розыска, которого арестовали по запросу Интерпола.

Паттайе, Зоя Осколкова

Паттайе. Другие новости 25.12.14

Прокуроры и следователи собирают совещание для обсуждения приговора Лошагину, не исключены скорые отставки. ФОТО. / СКР проверяет «пропавшее» турагентство Sunny Sky Travel на предмет мошенничества. / Судья Пресненского суда Москвы умерла на рабочем месте. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках