российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автобус с российскими туристами перевернулся на таиландском Пхукете Пострадали порядка трех десятков человек

Автобус турецкой туристической компании Anex Tours с российскими туристами попал в аварию на острове Пхукет в Таиланде. В результате аварии ранения получили 29 человек. Сейчас все пострадавшие доставлены в отели.

Катастрофа произошла сегодня около восьми утра по местному времени (04:00 мск), когда автобус вез туристов из аэропорта в гостиницу. На шоссе между районами Камала Бич и Патонг Бич, где дорога идет по высоким холмам, произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, от удара обе машины упали с холма. При падении туристический автобус перевернулся, передает РИА «Новости».

«Среди двадцати девяти российских туристов, которых доставили к нам утром с места ДТП, ни у одного не было серьезных повреждений. В основном были порезы стеклом и синяки от ударов. Тяжелые травмы получили двое из трех пострадавших граждан Таиланда, которые находились в момент аварии в легковом автомобиле, столкнувшемся с туристическим автобусом. Они госпитализированы», – сообщила Пхенси Чайсабат, главная медсестра больницы Patong Hospital, куда утром были доставлены все пострадавшие в аварии.

Она также добавила, что видела фотографии с места аварии. «То, что пассажиры автобуса получили только легкие травмы и ушибы, – это настоящее чудо», – сказала она.

«В российском консульстве Таиланда представителю Ростуризма сообщили, что нашим соотечественникам, пострадавшим в аварии на Пхукете, была оказана необходимая помощь. Поскольку серьезных травм не было, то всех туристов уже выписали из медицинских учреждений и развезли по отелям», – сообщила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.12.14

Степан Сулакшин: Абсолютная монополия на СМИ ведет к деградации и загниванию. Уши слышат одно, а глаза видят другое. / В МВД не подтвердили планирующуюся в Москве сходку «воров в законе». / Прокуратура потребовала от властей Кунашакского района обеспечить жителей газом за счет местного бюджета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках