российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири пожарным удалось потушить менее 1 процента горящих лесов Огнем объято более 101 тысячи га

По данным на утро вторника, 21 апреля, в Сибирском федеральном округе действует 53 лесных пожара на площади чуть более 101 тысячи га. Как сообщили в Гослесслужбе, больше всего пожаров продолжает действовать в Забайкальском крае. Здесь зарегистрировано 40 очагов, на общей площади 99956,2 га. В республиках Бурятия и Тыва обстановка много лучше – здесь действуют 9 и 4 пожара на площади 26,8 1090 га, соответственно.

Напомним, в понедельник, 20 апреля, на территории Сибирского Федерального округа действовало 46 лесных пожаров на площади почти 102 тысячи га. Таким образом, пожарным удалось справиться менее чем с 1% горящих лесов. На данный момент локализовано 17 лесных пожаров на общей площади 18,7 тысячи га, в республиках Бурятия и Тыва и Забайкальском крае. Особый противопожарный режим введен на всей территории Иркутской и Кемеровской областей, Республики Алтай, Республики Тыва. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края и Республики Хакасия, в 19-ти районах Республики Бурятия.

За минувшие сутки огнеборцам удалось ликвидировать 25 лесных пожаров на площади 19 тысяч га. Пожары ликвидированы в Забайкальском и Красноярском краях, Республиках Хакасия, Бурятия и Тыва, Иркутской области. В том числе ликвидировано 7 крупных лесных пожаров на площади почти 19 тысяч га в Забайкальском крае.

Отметим, что всего с начала пожароопасного сезона 2015 года в Сибирском федеральном округе было зарегистрировано 1007 лесных пожаров на площади 354,7 тысячи га.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.

Чита, Павел Зубков

Чита. Другие новости 21.04.15

Тело пропавшего на Эльмаше 17-летнего Андрея Томе обнаружили на свалке. / «Реформа» здравоохранения ведет к геноциду русского народа. Проводится зачистка площадки для коммерческой медицины. / Правительство поможет братьям-режиссерам в создании фаст-фуда. Дворкович пообещал поддержку при прохождении бюрократических процедур. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках