российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье на щит-агитку к 9 мая поместили фото экипажа бомбардировщика Люфтваффе (ФОТО)

В Ивантеевке Московской области развесили щиты-агитки к 9 мая – на них рядом с Георгиевской ленточкой и подписью «Они сражались за Родину!» фотография экипажа основного бомбардировщика Люфтваффе Юнкерс Ju 88.

Фото, на котором запечатлен билборд, посвященный, по всей видимости, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выложил в своем «Фейсбуке»* блогер и правый активист Михаил Пожарский. «Вот такие фото меня очень обнадеживают на самом деле. Начинаю думать, что везде на самом деле сидят НАШИ и ведут тихий, но неумолимый саботаж», – пишет он.

Действительно, на билборде, на который авторы дизайн-макета поместили не только георгиевскую ленточку и подпись «Они сражались за Родину!», запечатлен экипаж одного из самых известных бомбардировщиков Люфтваффе времен Второй мировой. По поиску этой картинки в Google, выпадает информация о том, что это летчики Юнкерса Ju 88. Кроме того, из открытых источников известно, что на снимке запечатлены члены 71-й бомбардировочной эскадры KG71. «Сцена напоминает происходящее в полете, но фото сделано через переднее остекление – в полете такое фото сделать было бы невозможно, фотографировали с земли. Расстегнутые подбородочные ремешки шлемофонов также указывают на «неполетную» природу снимка», – говорят эксперты.

Отметим, что изготовители макетов для рекламы к 9 мая допускают подобные ошибки практически ежегодно. Например, в челябинском Златоусте в 2013 году на плакаты ко Дню Победы разместили фото американских солдат на Иводзиме, в Екатеринбурге в 2012 году на плакатах ко Дню победы появились немецкие танки «Пантера», но они хотя бы были захвачены советскими солдатами, а в 2006 году калининградские газетчики поздравление ветеранов ВОВ сопроводили изображением немецкого тяжелого танка «Тигр».

На билборде запечатлен экипаж одного из самых известных бомбардировщиков Люфтваффе времен Второй мировой

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 27.04.15

В Нижнем Тагиле пропала 16-летняя девушка с татуировкой медузы (ФОТО). / Рейс «Дубай – Хьюстон» экстренно сел в «Домодедово» из-за заболевшего пассажира. / Apple Watch: трудно купить, легко разбить (ФОТО, ВИДЕО). Пользователи говорят о хрупкости устройства и его «крайней тормознутости». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки