российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на нефтебазе под Киевом угрожает воинской части и ее боевому арсеналу

Пожар, полыхающий на нефтебазе под Киевом, может распространиться на расположенную поблизости воинскую часть с боевым арсеналом. Об этой возможности заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Есть серьезная опасность, и именно поэтому рядом со мной находится министр обороны, потому что в 50 метрах от границы пожара находится воинская часть, где есть боевой арсенал. Уже со вчерашнего дня началась эвакуация арсенала, этот процесс продолжается», – цитирует его «Интерфакс».

Как заявил и.о. премьер-министра, вице-премьер Вячеслав Кириленко, кабинет министров Украины проведет во вторник экстренное заседание в связи с пожаром. «Экстренное заседание правительства по вопросам ликвидации пожара на нефтебазе в Глевахе состоится в 14:30 (по местному времени). Все необходимые решения будут приняты», – написал он в Twitter.

Напомним, пожар на территории нефтебазы «Бытремстройматериалы» (принадлежит компании БРСМ-Нафта) в пгт. Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области начался в 17:29 в понедельник, 8 июня. Сначала огонь охватил резервуар с топливом объемом 800 кубометров (емкостью 650 тонн).

Как сообщили медики, в результате пожара пострадали 11 человек, один из которых скончался. По неофициальной информации, погибли четыре спасателя. Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что шесть пожарников направлены в больницу. Не вышли из пожара трое.

По последним данным, огонь с горящей нефтебазы перекинулся на примыкающий к ней лес. Кроме того, согласно информации из управления коммуникации и СМИ Минобороны, огонь может распространиться на территорию военного аэродрома под Васильковым.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.15

Роспотребнадзор запретил импорт украинских стиральных порошков «Лотос» и «Ушастый нянь». / Житель Трехгорного камнем разбил голову сотруднице финансовой организации и забрал 60 тысяч рублей. / Россия ввела запрет на ввоз продукции американских птицефабрик. В США бушует эпидемия высокопатогенного «птичьего гриппа». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках