российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского военнослужащего в Армении убил сослуживец

Убийство российского военнослужащего на военной базе в армянском Гюмри могло быть делом рук его соотечественника. Армянские СМИ приводят комментарий замкома базы по работе с личным составом полковника Алексея Полюховича: «Задержан военнослужащий по подозрению в совершении убийства военнослужащего Ивана Новикова. С ним работают следователи. Он дает показания. Имя задержанного сообщить не могу».

По предварительным данным, убийство произошло в ходе драки, в которой участвовали трое российских военнослужащих.

Как ранее сообщал «Новый день», тело военнослужащего Ивана Новикова с колото-резаными ранами было найдено в городе Гюмри у памятника «Мать Армения». По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Смерть Ивана Новикова вызвала резонанс в российских и армянских СМИ из-за январской трагедии в Гюмри, где дислоцированы российские подразделения. В городке была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок умер в больнице неделю спустя. По подозрению в совершении массового убийства был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков. Он признал свою вину. Зверское убийство местных жителей вызвало волну возмущения среди армян, в том числе стихийные митинги с требованиями выдать виновника местным правоохранительным органам.

Ереван, Алексей Усов

Ереван. Другие новости 15.06.15

Жертвы беспредельщика Игоря Новоселова не могут добиться компенсаций. Новый судебный процесс, между тем, затягивается. / Крах экономики и страх перед Россией заставят США развязать войну. Французское издание предрекает скорое начало третьей мировой. / Сайт РИА «Новый День» подвергся мощной хакерской атаке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках