российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемерово рухнул вертолет: трое погибших

Сегодня в Тисульском районе Кемеровской области произошло ЧП: в результате крушения вертолета погибли три человека. Следственный комитет начал проверку обстоятельств авиакатастрофы. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным ведомства, потерпел крушение вертолет Robinson R-44, принадлежащий ЗАО Вертолетный клуб «Аэросоюз». В результате происшествия погибли трое находившихся на борту (пилот и двое пассажиров).

«На место происшествия для проведения неотложных следственных действий вылетела следственная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении следственного ведомства.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что ЧП произошло в 40 км от поселка Тисуль. Вертолет совершил вылет в 09:10 (по местному времени) в Тисульский район с аэродрома Северный г.Кемерово. Согласно полетной документации вертолет должен был вернуться в аэропорт вылета в 14:00 (местное).

Возможная причина крушения – столкновение воздушного судна с одной из сопок.

Кемерово, Анастасия Смирнова

Кемерово. Другие новости 27.06.15

В Троицке 5 человек попали в больницу после столкновения маршрутки с иномаркой. / МИД подтвердил: при теракте в Тунисе ранена гражданка РФ. Число жертв расстрела выросло до 37. / При теракте в Тунисе ранена гражданка Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки