российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе неизвестные ночью подорвали кафе Милиция квалифицировала взрыв как теракт

Минувшей ночью на улице Жуковского в Одессе прогремел взрыв, сильно пострадал фасад здания кафе «У Ангеловых». По факту взрыва милиция Одесской области возбудила уголовное дело.

Взрыв прогремел около 2:40. Как сообщили в Главном управлении МВД Одесской области, «сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие». «По предварительным выводам взрывотехников, эквивалент взрывного устройства составил от 450 до 600 г в тротиловом эквиваленте», – отметили в ведомстве.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса («террористический акт»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, пишет УНИАН.

В результате взрыва повреждены входная дверь и фасад ресторана. Выбиты стекла в окнах квартир над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

Как отмечает издание, это не первая попытка подорвать ресторан, принадлежащий Ангеловым. В феврале робот-сапер обезвредил бомбу около кафе. Владелица кафе Ирина Ангелова известна своими патриотическими взглядами и помощью силовой операции в Донбассе.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 02.07.15

Два травмированных током екатеринбургских студента находятся в реанимации. / IKEA открылась после потопа, но не вся. / Подмосковный полицейский заподозрен в организации подпольного казино. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках